Сайт всем и каждому? Объективное мнение веб-студии!

Сайт – это, безусловно, большой помощник в продвижение бизнеса, который при достаточном вложении и грамотном подходе способен принести большую прибыль. Это не голословное утверждение, а достоверный факт – примеров этому на современном рынке достаточно.

Создание и продвижение сайтов в Махачкале – наша работа, за которую мы, соответственно, получаем деньги. Однако будем максимально объективными, не каждому бизнесу, делу, компании нужен сайт. Также добавим от себя, что наша команда в этом плане всегда абсолютно честна с клиентами – мы никогда не предлагаем то, что в конечном итоге не принесет вам пользы!

Итак, какому бизнесу не стоит тратить деньги на сайт и его раскрутку? Будем отталкиваться от логики и начнем от обратного. Спросите себя – а для чего вам нужен сайт.



Тут ответ прост. Ваш сайт в идеале должен:

  • осуществлять прямые продажи ваших товаров и услуг;
  • продвигать бизнес в интернет-пространстве;
  • автоматизировать многие функции компании;
  • популяризовать бренд, компанию, личность;
  • приносить практическую пользу посетителю и вам;
  • подчеркнуть статус компании.

 

Но! Существует достаточно сфер бизнеса, для которых сайт не работает. Допустим, фирма или компания является естественным монополистом на рынке товаров и услуг. В таком случае создать сайт они могут только для того, чтобы подчеркнуть свой имидж, но никак не для его раскрутки.

Есть и другой вариант – не все продается через интернет. Например, продукты – пока это удел магазинов, которые имеются на каждом шагу. Да, возможно, сегодня люди все больше и больше начинают интересоваться закупками через интернет, но пока это все еще очень сомнительно. В особенности, если мы будем затрагивать конкретно наш регион. Опять же, крупные гипермаркеты могут создать себе сайт ради статуса, но не все магазины готовы к растратами, которые себя не окупят.

В этот список также можно добавить и поведенческие тенденции, менталитет нашего народа. Допустим, у нас в регионе очень популярно раскручивать малый бизнес через Инстаграм. В этом плане в Дагестане немного другая бизнес-политика, нежели чем в Центральной России.

Косметика, аксессуары, косметология и прочие товары и услуги, направленные на женскую целевую аудиторию лучшим образом пойдут через Инстаграм. И, наоборот, сложно себе представить, чтобы частные охранные предприятия, строительные фирмы, промышленные организации пытались продвигать себя исключительно через социальные сети.

Ну и, пожалуй, главное – не готовность клиента вкладываться. Очень часто можно услышать словосочетание «продающий сайт». Многие клиенты цепляются за это, отдают деньги на создание сайта, получают его и ждут… Видимо, у моря погоды.

Для успешного развития бизнеса и продвижения его в интернете – над сайтом должна вестись работа. Безусловно, это стоит времени и денег, как и все, что приносит результат.

Нужно понимать, что создать сайт – это лишь половина вашего пути. А дальше вас ждет серьезная борьба за место под солнцем в интернет-пространстве, где уже давно обосновались ваши конкуренты и получают все лавры поисковых систем.

 

Схема успеха очень проста:

1.Создать сайт.

2.Заниматься его продвижением и контентом.

3.Вывести сайт в топ Яндекса и Гугла (самых популярных поисковиков).

Только в таком случае вы сможете гарантировать себе эффективность вашего сайта.

К чему мы пришли? Действительно, существуют компании, которым создание сайта не нужно – для них это просто трата денег. Кроме того, сделать сайт и не заниматься его дальнейшим развитием тоже принесет мало пользы.

Если вы задумались над тем, что хотите вывести свой бизнес на новый уровень и желаете заявить о себе в интернет-пространстве, то звоните нам по номеру: 8 909 335 55 50. Мы объективно проконсультируем вас по всем вопросам создания и продвижения сайта!

Комментарии:
Добавить комментарий